Школьная безопасность

Школьная безопасность

Одно из определений безопасности – «состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества, организации, предприятия от потенциально и реально существующих угроз, или отсутствие таких угроз».

Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий (согласно определению, сформулированному в Федеральном законе Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"

Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Слово селфи произошло от английского слова Self, что переводится на русский язык, как сам, само. А вот само и себя это подразумевается «сфотографировать самого себя». Т.е. вытянуть руку с включенной камерой и повернутой объективом в свою сторону и сфотографировать себя. Но и селфи будет называться тот снимок, который выполнен не только вышеописанным способом, но и с помощью зеркала или таймера. А если сформулировать определение к слову селфи, то трактоваться оно будет следующим образом – разновидность автопортрета, получаемого способом запечатления самого себя на фотокамеру.

И всё бы ничего, но только в стремлении сделать эффектный кадр любители селфи по всему миру нередко попадают в смертельно опасные для жизни ситуации...

Электрическая безопасность, Электробезопасность — система организационных мероприятий и технических средств, предотвращающих вредное и опасное воздействие на работающих от электрического тока, электрической дуги, электромагнитного поля и статического электричества.

Электробезопасность, пожалуй, один из основных разделов системы охраны труда. Незнание или невыполнение правил и норм обращения с электрооборудованием и электросетями приводит к самым тяжелым травмам, а зачастую, и к смерти.

Основные понятия:

пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров;

пожар - неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.

По российскому законодательству безопасность дорожного движения — состояние данного процесса, отражающее степень защищённости его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб (говорят также о безрельсовом транспорте).

Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью и жизни людей во всём мире.

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых.

Дата последнего обновления страницы 10.09.21
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»