Книги- корабли мысли

Книги- корабли мысли

Учитель русского языка и литературы Закирова О.Н. рассказала присутствующим о том, что ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Выбранная дата имеет символический смысл. Она приурочена ко дню рождения великого прозаика и великолепного сказочника Х.К.Андерсена. Праздник отмечается с 1967 г.  по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Оказывается, понятие детской книги появилось в конце XVI века, а с IX века начался расцвет детской литературы.

И как тут не вспомнить слова А.М.Горького о роли книг в жизни человека: «Всем хорошим во мне я обязан книгам…», и советует нам: «Любите книгу, она облегчит вам жизнь…».

Дата последнего обновления страницы 10.09.21
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»