Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Полужская основная общеобразовательная школа имени Ф.Е.Стрельца
Краткое наименование организации: МБОУ- Полужская основная общеобразовательная школа им. Ф.Е.Стрельца
Руководитель: Никитина Людмила Яковлевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Основная общеобразовательная школа
Дата создания организации: 21.08.1947

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование "Выгоничский муниципальный район"
Руководитель: Швецова Ирина Ивановна - Глава администрации Выгоничского муниципального раонф
Адрес: 243361, Брянская область, Выгоничский район, пос. Выгоничи, ул. Ленина, дом 53
Телефоны: Тел. 8-(48341) 2-10-41
Сайт: http://adminwr.ru
E-Mail: E-Mail - adminwr@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 43370?, Российская Федерация, Выгоничский р-н, Хутор Бор п., Луговая ул., д.1
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8-905-101-54-49
E-Mail: poluzje2012@yandex.ru
Официальный сайт: http://poluzje.edusite.ru

Описание организации

МБОУ - Полужская ООШ им. Ф.Е.Стрельца - это образовательное учреждение, в котором реализуются образовательные программы дошкольного, начального, основного общего образования.

В школе обучается 55 учащихся (7 классов- комплектов) и 1 детская разновозрастная дошкольная группа, в которой 9 воспитанников. В начальной школе 2 класса-комплекта, в них обучаются 27 учащихся. В основной школе 5 классов- комплектов, в них обучаются 28 учащихся.

Приём детей в школу осуществляется с 6,5 до 15 лет для всех граждан, проживающих на определённой территориии имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования.

Первая ступень   -  дошкольное образование.

Вторая ступень  -  начальное общее образование. Нормативный срок обучения - 4 года. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Третья ступень - основное общее образование. Нормативный срок обучения - 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) образования, начального и среднего профессионального образования.

Режим работы школы: 1-9 классы - пятидневная учебная неделя, продолжительность урока - 45 минут. В  первом классе  первое полугодие - 35 минут. Продолжительность перерывов между уроками составляет не менее 10 минут, после третьего урока - 15 минут. Начало и конец урока определяется расписанием звонков и осуществляется по сигналу.

В школе имеется: спортивный зал, спортивная площадка, стадион, столовая на 30 мест, учебные мастерские, библиотека, 11 учебных кабинетов, включая кабинет информатики (5 компьютеров, объединённых в локальную сеть. Доступ к Интернет - сети осуществляется через Модем., имеется необходимая оргтехника.), медицинский кабинет, музей-экспозиция "Русская изба" и "Они сражались за Родину".

По социальному статусу семьи учащихся распределяются следующим образом:  многодетные семьи - 1,  неполные семьи -22, малообеспеченные - 26 семей , в них детей - 30,  неблагополучные -2.

По группам здоровья: 1 (основная группа)  - 46;  2 (подготовительная группа) - 9. Детей- инвалидов -0.

В школе  работает  10 квалифицированных педагогов. Из них имеют высшую квалифицированную категорию - 8 , первую - 1, соответствует занимаемой должности - 1.

Образовательная программа школы направлена на создание условий для развития и воспитания индивидуальной личности обучающегося в процессе учебной и внеурочной деятельности в условиях формирования социокультурного комплекса на селе.