Политика безопасности персональных данных. Политика в отношении обработки персональных данных разработана на основании Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, Трудового Кодекса РФ и в соответствии с требованиями ФЗ от 27.07.2006 года № 152 -ФЗ "О персональных данных", Постановления Правительства РФ от 21.03.2012 г. № 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами. Цель данной Политики- обеспечение прав граждан при обработке их персональных данных, принятие мер от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от неправомерных действий в отношении персональных данных Субъектов. Персональные данные могут обрабатываться только для целей, непосредственно связанных с деятельностью учреждения, в частности для: - предоставления образовательных услуг; - проведения олимпиад, консультативных семинаров; направление на обучение; направление работников, сотрудников (обучающихся, воспитанников) на конкурсы; - дистанционного обучения; - ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости. Политика информационной безопасности МБОУ- Полужская ООШ имени Ф.Е.Стрельца определяет цели и задачи системы обеспечения информационной безопасности и устанавливает совокупность правил, процедур, практических приёмов, требований и руководящих принципов в области информационной безопасности, которыми руководствуются работники школы при осуществлении своей деятельности. Основной целью Политики информационной безопасности школы является защита информации школы при осуществлении уставной деятельности, которая предусматривает принятие необходимых мер в целях защиты информации от случайного или преднамеренного изменения, раскрытия или уничтожения, а также в целях соблюдения конфиденциальности, целостности и доступности информации, обеспечения процесса автоматизированной обработки данных в управлении.